29 . 03 . 2024
Главная Новичкам школы Дедушка, ну и подлый же ты!
 
Дедушка, ну и подлый же ты! PDF Печать E-mail

ЖИЗНЬ С СИГАРЕТОЙ

Специальный научный комитет Великобритании по проблемам здоровья, связанным с курением, опубликовал отчет, в котором говорится, что курение табака наносит колоссальный вред здоровью населения и что курение в общественных местах абсолютно неприемлемо.

Согласно данным отчета, жизнь с курящим партнером в 25 процентах случаев грозит возникновением рака легких или болезни сердца у некурящего. Дети в семье курильщиков в ещё худшем положении: 50, а то и 60 процентам из них грозит заболевание бронхиальной астмой, особенно если оба родителя курят.

Сторонники запрета курения требуют от правительства закона, запрещающего курение во всех общественных местах, и утверждают, что правительство может и должно предотвратить эпидемию многих заболеваний, связанных с курением.

Российское научно-медицинское общество терапевтов с прискорбием информирует об исследованиях, проведенных в США. На недавнем Конгрессе по мутагенам было объявлено, что генетические повреждения у курильщиков обнаруживаются поколением позже. И где бы вы думали? В сперматозоидах. Иными словами, курящий человек вредит не только себе, но и своим детям. Повзрослев, они не способны иметь нормальное потомство из-за генетически пораженных сперматозоидов. Результат: больные внуки и внучки.

Болезни страшные: потомство курильщиков в два раза чаще страдает заячьей губой, врождённым пороком сердца, лейкемией, опухолями лимфатических узлов и мозга. Ученые полагают, что защитных сил организма не хватает на борьбу с агрессивными оксидирующими веществами табачного дыма, атакующими кровь. Отсюда и повреждения наследственного аппарата. Вывод из всего этого простой: курящий человек играет в орлянку. Вероятность — 50 процентов, что дети проклянут его.

«Голос-Информ».

Таблетка под сигаретку

Глазные яблоки навыкате у курящих встречаются в 8 раз чаще, чем у некурящих. Это установили голландские ученые, проведя обследование почти 500 пациентов. Приверженцы пагубной привычки в два раза более подвержены развитию гиперфункции щитовидной железы.

Курящий чаще болеет и труднее выздоравливает, полагают канадские медики. Не в коня, как говорится, лекарственный корм. Табачный дым значительно ослабляет действие многих препаратов. Особенно это относится к раковым больным. Их лечение становится совсем уж бесполезным.

Ситуация усугубляется ещё одним отрицательным воздействием сигарет — у курильщиков поражается иммунная система.

Словесное порно

МАТЕРНАЯ ругань сегодня превратилась едва ли не в национальную гордость наряду с балетом и ракетами. Действительно, в какой стране мира ещё есть такой "богатый и могучий" второй язык, основанный на пяти существительных и тройке глаголов?

Многим кажется, что в крепком слове, сказанном в нужное время и в нужном месте, вообще нет ничего страшного. Увы, это не так. Группа ученых РАН под руководством Петра ГОРЯЕВА пришла к ошеломляющему выводу, что с помощью словесных мыслеобразов человек способен созидать или разрушать свой генетический аппарат.

"Собака", как всегда, оказалась зарыта в ДНК. Выяснилось, что ДНК содержит наследственную информацию не только в химических соединениях, но и в физических полях, образующихся вокруг хромосом. Мало того, молекулы ДНК способны обмениваться этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых.

Другими словами, ДНК способна "слышать" нашу речь и даже воспринимать смысл читаемого текста, и она далеко не безразлична к получаемой информации. Одни сообщения оздоравливают её, другие травмируют.

Слова молитвы, например, включают резервные силы генетического аппарата, а проклятья разрушают волновые программы, которые отвечают за нормальную работу организма. Вся эта информация впечатывается в ДНК, и от её содержания во многом зависит здоровье наших потомков.

Напоследок несколько цифр. За 20 лет число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в России в 10 раз. Около 80% новорожденных имеют те или иные заболевания. Лишь каждый 10-й выпускник школы "практически здоров". Каждый день в стране население убывает на 2500 человек. Кто может сказать, какая в этом роль нашей словесной распущенности? Но уж точно не последняя.

Юлия и Андрей БОРИСОВЫ.

[Поделиться мнением, задать вопрос]

 

Школа "Азбука миров"

Фотогалерея

Кто он-лайн

Сейчас 12 гостей онлайн
Вам нравится наш сайт?
 

© 1992-2016 MANNAS - НИЦ НТ "МАННАС". Все права защищены.