28 . 04 . 2024
Главная
 
Интересные статьи


Заметки медсестры из хосписа PDF Печать E-mail

Уважаемые читатели сайта, в дополнении к вопросу об отношении к болезням в статье «Не откачивать» или почему врачи умирают «по-тихому», хотелось бы представить последние мысли уходящих из жизни людей, о чём они думали в последние мгновения, с большого опыта медсестры хосписа.

Подробнее...
 
Почему не надо делать уроки с ребенком PDF Печать E-mail

Уважаемые читатели сайта, эта статья – размышление опубликована в помощь Вам при воспитании и становлении самостоятельности Ваших детей.

Подробнее...
 
Когда мужчина привязан к одной женщине… PDF Печать E-mail

Уважаемые читатели сайта, о теме Любви было сказано в ряде моих статей, как то: «Человек. Женщина и Мужчина», «Человек. Единомышленники». В статье «Человек. Его Душа и Дух» говорилось о самом главном предназначении мужчины и женщины через Любовь найти свою половинку на Земле. И о Любви. Более шире и глубже о теме Любви сказано в статье «Человек. Любовь и…». Представляю ещё одно мнение объединяющее темы Любви и половинок, приводящих к образованию Одного –  т.е. Целого.  Автор не известен.

Подробнее...
 
Быть стариками - непростая штука PDF Печать E-mail

Уважаемые читатели сайта, представляю Вам поэтические строки Андрея Дементьева с интригующим названием «Быть стариками - непростая штука». Чтобы поднять градус волнительной интриги отмечу, что я полностью солидарен с автором… Более того, отмечу, что описываемые в стихотворении Жизненные ситуации полностью отражают Энергоинформационные обмены (сброса и роста потенциалов) и не зависят от возраста, пола, расы и национальности. Не главное кто ты, главное, что ты собой представляешь по мыслям, желаниям и поступкам.

Подробнее...
 
«Не откачивать» или почему врачи умирают «по-тихому». PDF Печать E-mail

Смертельно заболев, медики нередко отказываются от напрасного лечения, которое ничего, кроме страданий и огромных денежных трат, не приносит.

Об этом рассказал американскому изданию The Wall Street Journal доктор Кен Мюррей.

— Много лет назад, Чарли, уважаемый врач-ортопед и мой наставник, обнаружил у себя в животе какой-то комок. Ему сделали диагностическую операцию. Подтвердился рак поджелудочной железы.

Диагностику проводил один из лучших хирургов страны. Он предложил Чарли лечение и операцию, позволявшую утроить срок жизни с таким диагнозом, хотя качество жизни при этом было бы низким.

Чарли это предложение не заинтересовало. Он выписался из больницы на следующий день, закрыл свою врачебную практику и больше ни разу не пришел в госпиталь. Вместо этого он посвятил все свое оставшееся время семье. Его самочувствие было хорошим, насколько это возможно при диагнозе рак. Чарли не лечился химиотерапией, ни радиацией. Спустя несколько месяцев он умер дома.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 10

Школа "Азбука миров"

Фотогалерея

Кто он-лайн

Сейчас 3 гостей онлайн
Вам нравится наш сайт?
 

© 1992-2016 MANNAS - НИЦ НТ "МАННАС". Все права защищены.